Gruppo di Pisa

Soci ordinari

Di seguito l'elenco dei soci dell'Associazione:

  1. Adamo Ugo
  2. Acocella Carla
  3. Agosta Stefano
  4. Albanesi Enrico
  5. Alberti Anna
  6. Aloisio Salvatore
  7. Angelini Francesca
  8. Aperio Bella Flaminia
  9. Apostoli Adriana
  10. Arconzo Giuseppe
  11. Arena Antonio Ignazio
  12. Armanno Marco
  13. Aru Stefano
  14. Azzariti Gaetano
  15. Azzena Luisa
  16. Bailo Francesca
  17. Baraggia Antonia
  18. Basile Rosa
  19. Befani Guido
  20. Belvedere Daniela
  21. Benelli Filippo
  22. Benvenuti Marco
  23. Bertolino Cristina
  24. Betzu Marco
  25. Bianchi Paolo
  26. Bifulco Daniela
  27. Bilancia Francesco
  28. Bin Roberto
  29. Biondi Dal Monte Francesca
  30. Biondi Francesca
  31. Bissaro Stefano
  32. Boggero Giovanni
  33. Bonetti Paolo
  34. Bonfiglio Salvatore
  35. Bonomi Andrea
  36. Brancati Bruno
  37. Briganti Renato
  38. Brugiotti Emanuela
  39. Bruno Anna Silvia
  40. Bucalo Maria Esmeralda
  41. Bucci Gaetano
  42. Buffoni Laura
  43. Busatta Lucia
  44. Calaresu Marco
  45. Calvieri Carlo
  46. Calzolaio Simone
  47. Camerlengo Quirino
  48. Campagna Patrizia
  49. Campanelli Giuseppe
  50. Canale Giacomo
  51. Canzian Nicola
  52. Cappuccio Laura
  53. Capuozzo Valentina
  54. Carcione Maria Grazia
  55. Cardone Andrea
  56. Caredda Marta
  57. Caridà Rossana
  58. Carli Massimo
  59. Carnevale Paolo
  60. Carnovali Sara
  61. Carrer Matteo
  62. Carrozza Paolo
  63. Caruso Corrado
  64. Casamassima Vincenzo
  65. Catalano Stefano
  66. Cataldo Giorgio
  67. Catelani Elisabetta
  68. Cavasino Elisa
  69. Cavino Massimo
  70. Cecchetti Marcello
  71. Cecere Alfonso Maria
  72. Cerioni Marta
  73. Cerruti Tanja
  74. Cerruti Alessandra
  75. Cherchi Roberto
  76. Chessa Omar
  77. Chiara Giuseppe
  78. Chinni Daniele
  79. Chiodi Pasquale Andrea
  80. Chirulli Piermassimo
  81. Ciolli Ines
  82. Cocozza Vincenzo
  83. Coinu Giovanni –
  84. Colapietro Carlo
  85. Colombi Francesca
  86. Conte Lucilla
  87. Conti Gian Luca
  88. Cossiri Angela
  89. Costanzo Pasquale
  90. Cosulich Matteo
  91. Crisafi Giorgia
  92. Crivelli Elisabetta
  93. Croce Marco
  94. Cuniberti Marco
  95. D’Alessandro Giovanni
  96. D’Aloia Antonio
  97. D’Amico Giacomo
  98. D’Amico Marilisa
  99. D’Andrea Luigi
  100. D’Andrea Patrizio Ivo
  101. Dal Canto Francesco
  102. Dascola Vincenzo
  103. De Crescenzo Armando
  104. De Fiores Claudio
  105. De Maria Bruno
  106. De Martino Francesco
  107. De Paolis Silvia
  108. Deffenu Andrea
  109. Del Vecchio Ilaria
  110. Dell’Aversana Fabio
  111. Della Morte Michele
  112. Delledonne Giacomo
  113. Demuro GianMario
  114. Denuzzo Antonello
  115. Di Giacomo Russo Bruno
  116. Di Majo Luca
  117. Di Maria Roberto
  118. Di Martino Alessandra
  119. Di Pasqua Valerio
  120. Donati Filippo
  121. Esposito Mario
  122. Falzea Paolo
  123. Famiglietti Gianluca
  124. Farano Alessia
  125. Fenucci Tullio
  126. Ferraiuolo Gennaro
  127. Fiano Nannarel
  128. Fontana Gianpaolo
  129. Frontoni Elisabetta
  130. Furno Erik
  131. Fusco Alessia
  132. Gambale Piero
  133. Garofalo Luna Maria
  134. Gemma Gladio
  135. Gennusa Maria Elena
  136. Giachetti Fantini Michela
  137. Gianfrancesco Eduardo
  138. Giuffrè Guglielmo Aldo
  139. Gliatta Maria Antonella
  140. Golia Angelo Junior
  141. Gorlani Mario
  142. Gragnani Anna
  143. Grandi Federica
  144. Grasso Giorgio
  145. Grasso Nicola
  146. Gratteri Andrea
  147. Grisolia Maria Cristina
  148. Guarnier Tatiana
  149. Guastaferro Barbara
  150. Guazzarotti Andrea
  151. Guiglia Giovanni
  152. Iadicicco Maria
  153. Iannella Mario
  154. Iannuzzi Antonio
  155. Illari Silvia
  156. Lamarque Elisabetta
  157. Laneve Giuseppe
  158. Laze Marsid
  159. Leone Stefania
  160. Leoni Annalaura
  161. Liberali Benedetta Maria Cosetta
  162. Lieto Sara
  163. Lo Calzo Antonello
  164. Logroscino Pierdomenico
  165. Lollo Andrea
  166. Longhi Luca
  167. Longo Erik
  168. Lorenzetti Anna
  169. Lucarelli Alberto
  170. Luchena Giovanni
  171. Luciani Massimo
  172. Lugarà Roberta
  173. Lupo Nicola
  174. Luther Joerg
  175. Maestri Gabriele
  176. Magnani Stefano
  177. Majo Luca
  178. Malfatti Elena
  179. Malvicini Massimiliano
  180. Mancini Marco
  181. Manfrellotti Raffaele
  182. Manganiello Filomena
  183. Marcenò Valeria
  184. Maresca Alfonso
  185. Marone Francesco
  186. Massa Michele
  187. Massa Pinto Ilenia
  188. Matucci Giuditta
  189. Meola Franca
  190. Mollica Loredana
  191. Monaco Giuseppe
  192. Mone Daniela
  193. Mone Edmondo
  194. Montanari Laura
  195. Monticelli Elena
  196. Morelli Alessandro
  197. Nacci Maria Grazia
  198. Napoli Cristina
  199. Napolitano Andrea
  200. Nardocci Costanza
  201. Nasso Ilario
  202. Nico Anna Maria
  203. Nicolini Matteo
  204. Ninatti Stefania
  205. Nisticò Michele
  206. Nuzzo Carmine
  207. Olivito Elisa
  208. Osti Alessandra
  209. Pace Leonardo
  210. Pacini Fabio
  211. Padula Carlo
  212. Pagano Fabio Francesco
  213. Panizza Saulle
  214. Pannacciulli Cecilia
  215. Panzera Claudio
  216. Pappone Michele
  217. Parisi Stefania
  218. Paris Davide
  219. Pascarelli Andrea
  220. Passaglia Paolo
  221. Pastore Fulvio
  222. Pedullà Luca
  223. Pellizzone Irene
  224. Penasa Simone
  225. Perini Mario
  226. Pertici Andrea
  227. Pesole Luciana
  228. Pezzini Barbara
  229. Picchi Marta
  230. Piccirilli Giovanni
  231. Pietrangelo Marina
  232. Pietrosanti Anton Giulio
  233. Pignatelli Nicola
  234. Pignatiello Francesco
  235. Pinardi Roberto
  236. Pintus Massimo
  237. Plutino Marco
  238. Poggi Anna Maria
  239. Polese Marco
  240. Posteraro Nicola
  241. Praino Diego
  242. Provenzano Paolo
  243. Pupo Valentina
  244. Quattrocchi Maria Letteria
  245. Ragone Giada
  246. Randazzo Alberto
  247. Randazzo Barbara
  248. Raso Rita
  249. Rauti Alessio
  250. Raveraira Margherita
  251. Ravì Pinto Roberto
  252. Razzano Giovanna
  253. Regasto Saverio
  254. Repetto Giorgio
  255. Ridolfi Andrea
  256. Ridolfi Melissa
  257. Rigano Francesco
  258. Rinaldi Eleonora
  259. Rivera Ilaria
  260. Rivosecchi Guido
  261. Robertì Ilaria
  262. Rodomonte Maria Grazia
  263. Romboli Roberto
  264. Ronchetti Laura
  265. Ronga Umberto
  266. Rospi Mimma
  267. Rossa Stefano
  268. Rossi Emanuele
  269. Rossi Stefano
  270. Rotondo Valerio
  271. Rubechi Massimo
  272. Ruggeri Antonio
  273. Ruotolo Marco
  274. Saitta Antonio
  275. Salazar Carmela
  276. Salerno Marcello
  277. Salvadori Giacomo
  278. Santoro Ester Mariastella
  279. Scagliarini Simone
  280. Scaramuzzi Vincenzo
  281. Scarpellini Nicolo
  282. Schillaci Angelo
  283. Serges Giovanni
  284. Serges Giuliano
  285. Serpico Francesco
  286. Sica Luigi
  287. Siccardi Cecilia
  288. Siclari Massimo
  289. Sinisi Martina
  290. Sorrenti Giusi
  291. Spadaro Antonino
  292. Sperti Angioletta
  293. Staiano Sandro
  294. Stile Maria Teresa
  295. Stradella Elettra
  296. Sulko Ervin
  297. Talini Silvia
  298. Tanzarella Palmina
  299. Tarli Barbieri Giovanni
  300. Tomba Caterina
  301. Tondi Della Mura Vincenzo
  302. Tranquilli Sabrina
  303. Trapani Matteo
  304. Tripodina Chiara
  305. Troilo Silvio
  306. Troisi Michela
  307. Troisi Michele
  308. Trucco Lara
  309. Turturro Andrea
  310. Vanoni Luca
  311. Vella Emanuele
  312. Ventura Luigi
  313. Vigevani Giulio Enea
  314. Vimercati Benedetta
  315. Violini Lorenza
  316. Vipiana Patrizia
  317. Vivaldi Elena
  318. Vommaro Giorgia
  319. Vuolo Alfonso
  320. Zammartino Francesco
  321. Zampetti Giovanni
  322. Zanon Nicolò
  323. Ziccardi Mariangela

 

box associazione

box rivista

box eventi

© 2017 ASSOCIAZIONE GRUPPO DI PISA c/o Dipartimento di Diritto Pubblico • Università di Pisa • Piazza dei Cavalieri, 2 • 56126 PISA • C.F. 93041090502

 

realizzato da ilmiositojoomla.it

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione su questo sito accetti che vengano utilizzati.