Gruppo di Pisa

Soci ordinari

Di seguito l'elenco dei soci ordinari dell'Associazione al 23/10/2023:

  1. Abbondante Fulvia
  2. Acierno Antonia Maria
  3. Acocella Carla
  4. Adamo Ugo
  5. Agolino Guglielmo
  6. Agosta Stefano
  7. Albanesi Enrico
  8. Alberti Anna
  9. Alessi Nicolò Paolo
  10. Aloisio Salvatore
  11. Altimani Paolo
  12. Amato Antonino
  13. Angelini Francesca
  14. Apostoli Adriana
  15. Arconzo Giuseppe
  16. Arena Antonio Ignazio
  17. Armanno Marco
  18. Arruzzoli Chiara
  19. Aru Stefano
  20. Aureli Elia
  21. Aversente Giovanni
  22. Azzena Luisa
  23. Bailo Francesca
  24. Baldoni Diego
  25. Balzana Barbara
  26. Baraggia Antonia
  27. Barbareschi Simone
  28. Barone Michele
  29. Bartolucci Luca
  30. Basile Rosa
  31. Bassini Marco
  32. Battaglia Giulia
  33. Bellomo Gianluca
  34. Belvedere Daniela
  35. Benedetti Marco
  36. Benvenuti Marco
  37. Benvenuti Simone
  38. Bertolino Cristina
  39. Betzu Marco
  40. Bianchi Paolo
  41. Bifulco Daniela
  42. Bilancia Francesco
  43. Bin Roberto
  44. Bindi Elena
  45. Biondi Dal Monte Francesca
  46. Biondi Francesca
  47. Bissaro Stefano
  48. Blando Felice
  49. Boggero Giovanni
  50. Bolognese Elenio
  51. Bonetti Paolo
  52. Bonomi Andrea
  53. Brancati Bruno
  54. Briganti Renato
  55. Brugiotti Emanuela
  56. Bruno Anna Silvia
  57. Bucalo Maria Esmeralda
  58. Bucci Gaetano
  59. Buffoni Laura
  60. Busatta Lucia
  61. Cacioppo Dorinda
  62. Cafiero Simone
  63. Calvano Roberta
  64. Calvieri Carlo
  65. Calvo Mario
  66. Calzolaio Simone
  67. Camerlengo Quirino
  68. Campagna Patrizia
  69. Campanelli Giuseppe
  70. Canale Giacomo
  71. Cantisani Stefania
  72. Canzian Nicola
  73. Cappuccio Laura
  74. Capuozzo Valentina
  75. Caramaschi Omar
  76. Carbone Luigi
  77. Cardone Andrea
  78. Caredda Marta
  79. Caridà Rossana
  80. Carli Massimo
  81. Carlotto Ilaria
  82. Carminati Arianna
  83. Carrer Matteo
  84. Cartoccio Andrea
  85. Caruso Corrado
  86. Caruso Lucio Adalberto
  87. Casamassima Vincenzo
  88. Casanova Daniele
  89. Casavecchia Guido
  90. Casilli Giulio
  91. Castano Vargas Diana Maria
  92. Castelli Luca
  93. Catalano Stefano
  94. Cataldo Giorgio
  95. Catelani Elisabetta
  96. Cavasino Elisa
  97. Cavino Massimo
  98. Cecchetti Marcello
  99. Cecchini Stefania
  100. Cecere Alfonso Maria
  101. Ceffa Claudia Bianca
  102. Centore Giovanni Matteo
  103. Cerioni Marta
  104. Cerruti Tanja
  105. Chiara Giuseppe
  106. Chinni Daniele
  107. Chiodi Pasquale Andrea
  108. Ciancio Adriana
  109. Ciervo Antonello
  110. Ciolli Ines
  111. Cirillo Francesco
  112. Citino Ylenia Maria
  113. Cocchiara Emanuele
  114. Cocozza Vincenzo
  115. Colapietro Carlo
  116. Comazzetto Giovanni
  117. Conte Lucilla
  118. Conzutti Andrea
  119. Cossiri Angela
  120. Cosulich Matteo
  121. Covino Fabrizia
  122. Cremone Antonio
  123. Crivelli Elisabetta
  124. Croce Marco
  125. D’Alessandro Chiara Antonia
  126. D’Aloia Antonio
  127. D’Amico Giacomo
  128. D’Andrea Luigi
  129. D’Andrea Patrizio Ivo
  130. Dal Canto Francesco
  131. De Cesare Ilaria
  132. De Crescenzo Armando
  133. De Gregorio Liberato
  134. De Lia Andrea
  135. De Maria Bruno
  136. De Martino Francesco
  137. De Minico Giovanna
  138. De Nicola Alessandro
  139. De Santis Valeria
  140. De Santis Vincenzo
  141. De Tullio Maria Francesca
  142. Deffenu Andrea
  143. Del Corona Lavinia
  144. Della Morte Michele
  145. Delledonne Giacomo
  146. Di Cosimo Giovanni
  147. Di Giacomo Russo Bruno
  148. Di Giovanni Sara
  149. Di Majo Luca
  150. Di Maria Roberto
  151. Di Martino Alessandra
  152. Di Salvatore Enzo
  153. Dolso Gian Paolo
  154. Domenicali Caterina
  155. Donati Filippo
  156. Donato Giuseppe
  157. Doria Chiara
  158. Drigo Caterina
  159. Durst Ludovica
  160. Eduardo Gianfrancesco
  161. Equizi Cristina
  162. Esposito Mario
  163. Fabbrizzi Federica
  164. Famiglietti Gianluca
  165. Fares Guerino Massimo Oscar
  166. Fasone Cristina
  167. Fattibene Rosanna
  168. Fenucci Tullio
  169. Ferracuti Jacopo
  170. Ferraiuolo Gennaro
  171. Ferrajoli Carlo Ferruccio
  172. Ferrari Fabio
  173. Ferro Giancarlo Antonio
  174. Fiano Nannerel
  175. Filippi Silvia
  176. Fogliame Virgilia
  177. Fontana Gianpaolo
  178. Fonzi Alessia
  179. Formisano Aniello
  180. Foti Federica
  181. Francaviglia Michele
  182. Frau Matteo
  183. Frega Simone
  184. Frontoni Elisabetta
  185. Furno Erik
  186. Fusco Alessia
  187. Galdi Marco
  188. Gambale Piero
  189. Gambatesa Paolo
  190. Gentile Chiara
  191. Gerosa Angelica
  192. Gherardi Samuele
  193. Gianfrancesco Eduardo
  194. Giannelli Matteo
  195. Girardi Maria Chiara
  196. Girelli Federico
  197. Giubilei Andrea
  198. Giuli Alba
  199. Gliatta Maria Antonella
  200. Golia Angelo Junior
  201. Gorlani Mario
  202. Gotti Gianmaria
  203. Gragnani Anna
  204. Grandi Federica
  205. Grasso Giorgio
  206. Grasso Nicola
  207. Gratteri Andrea
  208. Greco Matteo
  209. Grimaldi Laura
  210. Grisolia Maria Cristina
  211. Gristolo Francesco
  212. Groppi Tania
  213. Guarini Cosimo Pietro
  214. Guarnier Tatiana
  215. Guastaferro Barbara
  216. Guazzarotti Andrea
  217. Guiglia Giovanni
  218. Gusmai Antonio
  219. Iadicicco Maria
  220. Iannarario Eleonora
  221. Iannella Mario
  222. Iannotti della Valle Aldo
  223. Iannuzzi Antonio
  224. Ibrido Renato
  225. Illari Silvia
  226. La Fauci Erika
  227. Ladu Marco
  228. Lagrotta Ignazio
  229. Lamarque Elisabetta
  230. Lancione Alessandro
  231. Laneve Giuseppe
  232. Lanzafame Agatino
  233. Lauri Giuseppe
  234. Lauro Alessandro
  235. Lavagna Gavina
  236. Laviola Francesco
  237. Laze Marsid
  238. Leone Stefania
  239. Liberali Benedetta Maria Cosetta
  240. Liberato Gregorio
  241. Lieto Sara
  242. Lo Calzo Antonello
  243. Logroscino Pierdomenico
  244. Lollo Andrea
  245. Lomeo Alessandro
  246. Longhi Luca
  247. Longo Erik
  248. Lorenzetti Anna
  249. Losana Matteo
  250. Lotta Cosimo
  251. Lucarelli Alberto
  252. Lupo Nicola
  253. Luzzi Cristina
  254. Maci Paolo
  255. Madau Lorenzo
  256. Maestri Gabriele
  257. Magarò Patrizia
  258. Majo Luca
  259. Malfatti Elena
  260. Malinverno Chiara
  261. Mallardo Simone
  262. Malvicini Massimiliano
  263. Mancini Marco
  264. Manfrellotti Raffaele
  265. Mannarini Giulia
  266. Marazzini Marco
  267. Marcenò Valeria
  268. Maresca Alfonso
  269. Marone Francesco
  270. Marra Giuditta
  271. Marzo Raffaele
  272. Massa Michele
  273. Massa Pinto Ilenia
  274. Mastromarino Anna
  275. Matucci Giuditta
  276. Mazzina Paola
  277. Mazzola Alessandra
  278. Medico Francesco
  279. Mengatto Giacomo
  280. Meola Franca
  281. Michieli Andrea
  282. Millon Maxime
  283. Mingardo Giacomo
  284. Miniscalco Noemi
  285. Mobilio Giuseppe
  286. Molfetta Andrea
  287. Monaco Calogero
  288. Monaco Giuseppe
  289. Mone Daniela
  290. Montanari Laura
  291. Morelli Alessandro
  292. Moroni Lorenzo
  293. Nacci Maria Grazia
  294. Napoli Cristina
  295. Napolitano Andrea
  296. Nardocci Costanza
  297. Negri Carla
  298. Nico Anna Maria
  299. Nicolini Matteo
  300. Ninatti Stefania
  301. Niola Francesca
  302. Nuzzolese Domenico Gabriele
  303. Olivito Elisa
  304. Pace Leonardo
  305. Pacini Fabio
  306. Padula Carlo
  307. Pagano Fabio Francesco
  308. Pallotta Makimov Omar
  309. Panigada Niccolò
  310. Panizza Saulle
  311. Pannacciulli Cecilia
  312. Panzera Claudio
  313. Panzeri Lino
  314. Parisi Stefania
  315. Paruzzo Francesca
  316. Pasquini Federica
  317. Pastore Fulvio
  318. Pata Andrea
  319. Paterniti Francesco
  320. Pedullà Luca
  321. Pellizzone Irene
  322. Penasa Simone
  323. Perini Mario
  324. Pertici Andrea
  325. Pescatore Rita
  326. Pesole Luciana
  327. Pezzini Barbara
  328. Picchi Marta
  329. Piccirilli Giovanni
  330. Pierantoni Domiziano
  331. Pignatelli Nicola
  332. Piluso Paolo
  333. Pinardi Roberto
  334. Pisaneschi Andrea
  335. Pistorio Giovanna
  336. Pitino Arianna
  337. Pitto Simone
  338. Plutino Marco
  339. Poggi Anna Maria
  340. Politi Fabrizio
  341. Polizzi Giuseppe Eduardo
  342. Praino Diego
  343. Previti Luigi
  344. Provenzano Paolo
  345. Provvisiero Giovanni
  346. Pupo Valentina
  347. Quattrocchi Maria Letteria
  348. Ragona Davide
  349. Ragone Giada
  350. Ragusa Claudio
  351. Raho Marco
  352. Randazzo Alberto
  353. Randazzo Barbara
  354. Rauti Alessio
  355. Raveraira Margherita
  356. Razzano Giovanna
  357. Regasto Saverio
  358. Repetto Giorgio
  359. Restuccia Laura
  360. Rhao Marco
  361. Ricciulli Francesca
  362. Rigano Francesco
  363. Rinaldi Eleonora
  364. Rivera Ilaria
  365. Rivieccio Elena
  366. Riviezzo Antonio
  367. Rivosecchi Guido
  368. Rodio Raffaele Guido
  369. Rodomonte Maria Grazia
  370. Ronchetti Laura
  371. Ronga Umberto
  372. Rosini Monica
  373. Rospi Mimma
  374. Rossa Stefano
  375. Rossi Emanuele
  376. Rossi Stefano
  377. Rubechi Massimo
  378. Ruotolo Marco
  379. Saitta Antonio
  380. Salazar Carmela
  381. Salerno Marcello
  382. Salmoni Fiammetta
  383. Saloi Carlo
  384. Salvadori Giacomo
  385. Sanchini Francesco
  386. Sansotta Evelina Chiara
  387. Santomauro Giulia
  388. Santoro Eleonora
  389. Sbranti Luca
  390. Scagliarini Simone
  391. Scaramuzzi Vincenzo
  392. Scarlatti Paolo
  393. Scarpellini Nicolò
  394. Schillaci Angelo
  395. Sciarabba Vincenzo
  396. Scopelliti Demetrio
  397. Serges Giovanni
  398. Serges Giuliano
  399. Severa Francesco
  400. Siccardi Cecilia
  401. Sichera Giorgio
  402. Siclari Massimo
  403. Simoncini Andrea
  404. Sobrino Giorgio
  405. Sorrenti Giusi
  406. Spadaro Antonino
  407. Spadaro Ignazio
  408. Sperti Angioletta
  409. Staiano Sandro
  410. Stegher Giulia Serena
  411. Stevanato Alice
  412. Stile Maria Teresa
  413. Storace Camilla
  414. Stradella Elettra
  415. Sulpizi Giulia
  416. Taisne Severine
  417. Talini Silvia
  418. Tarli Barbieri Giovanni
  419. Tega Diletta
  420. Telaro Vincenzo
  421. Terrano Giovanni
  422. Timo Matteo
  423. Tira Elisa
  424. Tomasi Marta
  425. Tomba Caterina
  426. Tondi Della Mura Vincenzo
  427. Tonelli Luca Maria
  428. Torre Francesco
  429. Trapani Matteo
  430. Trenta Gianluca
  431. Tripodi Ludovica
  432. Tripodina Chiara
  433. Troilo Silvio
  434. Troisi Michela
  435. Troisi Michele
  436. Trucco Laura
  437. Turturro Andrea
  438. Vallesi Piergiovanni
  439. Vanoni Luca
  440. Vasino Giulia
  441. Ventura Luigi
  442. Vernata Andrea
  443. Verrigno Giuseppe
  444. Vigevani Giulio Enea
  445. Villaschi Pietro
  446. Vimercati Benedetta
  447. Violini Lorenza
  448. Vipiana Patrizia
  449. Vivaldi Elena
  450. Vuolo Alfonso
  451. Zampetti Giovanni
  452. Zanon Nicolò
  453. Zanoni Davide
  454. Zuddas Paolo

 

Ultimo fascicolo pubblicato

Rivista Gruppo di Pisa Fascicolo 3 2023

Comitato dei giovani costituzionalisti

Logo CgC

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE

Newsletter

Iscriviti alla newsletter per rimanere informato sulle nostre attività.

I agree with the Do il mio consenso al trattamento dei dati secondo normativa sulla privacy.

box associazione

box rivista

box eventi

© 2017 ASSOCIAZIONE GRUPPO DI PISA c/o Dipartimento di Giurisprudenza • Università di Pisa • Piazza dei Cavalieri, 2 • 56126 PISA • C.F. 93041090502

 

realizzato da ilmiositojoomla.it

Save
Preferenze dell'utente sui cookie
Questo sito utilizza cookies tecnici ed analytics propri e di altri siti (terze parti) per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti. Se rifiuti l'uso dei cookies, questo sito potrebbe non funzionare come ti aspetti.
Accetta tutto
Rifiuta tutto
Dimmi di più...
Analytics
Strumenti utilizzati per analizzare i dati per misurare l'efficacia di un sito web e per capire come funziona.
Google Analytics
Accept
Decline